Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 73.44 84.17

Колыма вновь присоединилась к патриотической акции «Сад Памяти», которая проходит по поручению Президента Владимира Путина при поддержке «Единой России» и «Волонтеров

Колыма вновь присоединилась к патриотической акции «Сад Памяти», которая проходит по поручению Президента Владимира Путина при поддержке «Единой России» и «Волонтеров Победы». Проект посвящен 27 миллионам павших в Великой Отечественной войне, а с 2026 года – и бойцам, отдавшим свои жизни в ходе СВО.

Центральным событием акции стала высадка уникального «Тополя Победы» у монумента «Достойные предков». Его семена собрали на полях сражений под Сталинградом и вырастили в заповеднике, чтобы разослать по всей стране. Теперь эта частичка героической истории будет расти и в Магадане.

Депутаты, сотрудники минприроды, представители мэрии, волонтеры Победы, общественники и школьники высадили 50 морозостойких берез. За шесть лет акции колымчане вырастили уже около тысячи деревьев у областной больницы, школ и в скверах.

Чем еще запомнилась прошедшая неделя, напомним в дайджесте.

«Вести Магадан», ТВ «Колыма-Плюс»
216

Оставить сообщение: