Рекламный баннер 990x90px ban-1
Курс: 73.44 84.17

17 апреля в нашей школе прошел круглый стол, посвященный дню памяти жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны «Мы

17 апреля в нашей школе прошел круглый стол, посвященный дню памяти жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны «Мы помним».
Великая Отечественная война стала тяжелым испытанием для народов СССР. Это война, в которой решалось – будет ли у народов Советского Союза будущее. Генеральным планом Ост предусматривалась немецкая колонизация большей части территории Советского Союза, что означало принудительное выселение и уничтожение местного населения.
Итог преступлений нацистов против гражданского населения СССР выражается в страшном соотношении числа жертв среди военных и мирных жителей. Война унесла жизни 26,6 млн. чел. Из них практически половина –это потери среди мирного населения на оккупированной территории – 13 684 692, в том числе 11 520 379 человек погибли в результате карательных операций, холода, голода, издевательств. Остальные 2 164 313 погибли в изгнании на принудительных работах. Всего на принудительные работы с оккупированной территории было вывезено 5 269 513 советских граждан.
Уже в годы Великой Отечественной войны по мере освобождения оккупированной нацистами территории стали очевидны масштаб и зловещность преступлений против мирного населения.
Ни одна страна в годы Второй мировой войны не понесла таких жертв, которые выпали на долю советского народа.
Потому дата 19 апреля – особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов.
1437

Оставить сообщение: